iPhone没有声音怎么恢复

 时间:2026-04-24 08:04:52

1、进入手机后,受限退出手机静音模式。

iPhone没有声音怎么恢复

2、点击手机设置图标,进入到手机设置界面。

iPhone没有声音怎么恢复

3、在手机设置界面,选择声音与触感选项。

iPhone没有声音怎么恢复

4、找到手机铃声和提醒功能。

iPhone没有声音怎么恢复

5、点击下方滚动栏,调高手机的铃声,即可恢复iPhone手机声音。

iPhone没有声音怎么恢复

  • 苹果手机听不到声音怎么办?
  • iPhone手机没声音怎么办
  • 苹果手机没有声音怎么回事
  • 苹果手机音量开满为什么没声音
  • 苹果手机没有声音是怎么回事
  • 热门搜索
    石家庄附近旅游景点 旅游去处 湖南凤凰旅游攻略 大理旅游地图 壶口瀑布旅游 江浙沪旅游景点排行 巴基斯坦旅游多少钱 宝中旅游官方网站 中国旅游新闻 旅游网站论文