如何开启飞常准日历提醒

 时间:2026-04-24 19:27:25

1、手机桌面点击飞常准图标打开“飞常准”App

如何开启飞常准日历提醒

2、飞常准主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启飞常准日历提醒

3、个人信息界面点击右上角的“齿轮”打开设置界面

如何开启飞常准日历提醒

4、设置界面点击“日历提醒”后面的圆点

如何开启飞常准日历提醒

5、“日历提醒”后面的圆点变为绿色即表示开启飞常准日历提醒成功

如何开启飞常准日历提醒

  • 王者荣耀怎么开启局内失误回复?
  • 微信如何设置微信游戏的个人标签
  • 微信查看好友游戏记录
  • 微信游戏如何设置隐私权限?
  • 玩游戏怎么对微信好友隐身?
  • 热门搜索
    云南旅游信息网 宁夏回族自治区旅游 鹤壁旅游景点大全 桂林有哪些旅游景点 张家港旅游景点 理县旅游攻略 清明上河园旅游 旅游百事通旅行社 中国旅游年 万佛湖旅游攻略