抖音为啥总显示私信一个人

 时间:2026-04-28 10:28:38

1、打开微信,点击右上角三条横线。

抖音为啥总显示私信一个人

2、点歌宙改击设置。

抖音为啥总显示私信一个人

3、点击通知设置。

抖音为啥总显示私信一个人

4、进爷耻入私信通知,关闭私信应用外提醒和私信应用内横幅提醒后面的按钮。

抖音为啥总显示私信一个人

5、关闭成功欠游,私信就不会显示来。

抖音为啥总显示私信一个人

  • 怎样调整抖音通知设置中的提及功能
  • 抖音列表在哪里找
  • 抖音设置“作品通知”全部通知
  • 抖音里别人赞了你的头像在哪里看到
  • 抖音别人发作品怎么第一时间知道
  • 热门搜索
    福建大金湖旅游攻略 贵州旅游在线 台中旅游攻略 南京旅游政务网 跟团去台湾旅游攻略 旅游攻略游记 香山公园旅游攻略 去韩国旅游签证怎么办 镇江西津渡旅游攻略 哈尔滨雪乡旅游