小红书怎么发布草稿箱里的笔记

 时间:2026-04-22 07:01:12

1、展开三横线列表

在APP主页内展开左上角三横线的列表。

小红书怎么发布草稿箱里的笔记

2、打开我的草稿窗口

打开我的草稿的窗口。

小红书怎么发布草稿箱里的笔记

3、选中笔记封面

进入草稿箱后,选中目标笔记的封面。

小红书怎么发布草稿箱里的笔记

4、点击发布笔记按钮即可

输入内容后,点击下方发布笔记的按钮即可发布草稿箱里的笔记。

小红书怎么发布草稿箱里的笔记

  • 小红书笔记灵感查看方法
  • 小红书怎么发布笔记灵感
  • 小红书瞬间违规了怎么办
  • 小红书怎么进行商品合作?
  • 小红书发布的笔记怎么重新编辑图片
  • 热门搜索
    泰国旅游买什么好 广之旅旅游 海南旅游局官网 合肥旅游汽车站时刻表 乌镇西塘旅游攻略 德夯苗寨旅游攻略 中国旅游胜地排行榜 现在去哪里旅游最好 汕头旅游总公司 河南省旅游景点大全