美图秀秀APP怎样更改头像框?

 时间:2026-04-23 17:22:56

1、 1:在桌面打开美图秀秀APP按钮 

美图秀秀APP怎样更改头像框?

2、2:点击进入首页点击我的点击上方的头像框按钮 

美图秀秀APP怎样更改头像框?

3、3:进入个人主页点击编辑资料按钮 

美图秀秀APP怎样更改头像框?

4、4:然后点击编辑个人资料的点击更换头像 

美图秀秀APP怎样更改头像框?

5、5:然后点击更换头像从相册选择照片点击保存就可以了

美图秀秀APP怎样更改头像框?

  • 美图秀秀怎么抠图?
  • 怎样在美图秀秀中给图片添加边框
  • 美图秀秀如何设置图片局部彩色
  • 美图秀秀如何为图片添加背景图片
  • 美图秀秀抠图在哪里?
  • 热门搜索
    扬州旅游景点介绍 厦门旅游培训中心 成都旅游景点排行 紫鹊界梯田旅游攻略 丽江旅游攻略自助游 沽源旅游 大连康辉旅游网 香港有哪些旅游景点 国庆云南旅游 河南的旅游景点有哪些