设置里的开关蓝点怎么分是关闭还是打开

 时间:2026-04-22 02:09:46

1、打开手机设置

设置里的开关蓝点怎么分是关闭还是打开

2、点击页面中的应用

设置里的开关蓝点怎么分是关闭还是打开

3、点击应用启动管理

设置里的开关蓝点怎么分是关闭还是打开

4、点击应用后面的灰色开关

设置里的开关蓝点怎么分是关闭还是打开

5、开关变成蓝色表示应用自动启动管理功能打开

设置里的开关蓝点怎么分是关闭还是打开

  • 手机如何删除通知信息?
  • 如何清理百度APP中的聊天记录?
  • 手机智能短信有必要打开吗
  • 如何关闭通知栏消息推送
  • 百度首页导航不见了怎么恢复
  • 热门搜索
    厦门旅游局 黔南州旅游 上海旅游观光车 江西有什么旅游景点 新西兰旅游报价 呼和浩特旅游景点大全 大同旅游网 溱潼古镇旅游攻略 苏州国际旅游节 北京市旅游局网站