vivo手机没坏充不上电

 时间:2026-04-23 21:43:24

1、打开设置

在手机桌面找到设置按钮进入

vivo手机没坏充不上电

2、选择系统和更新

在设置中我们选择系统和更新选项

vivo手机没坏充不上电

3、点击开发人员选项

在这里我们找到开发人员选项并点击进入

vivo手机没坏充不上电

4、选择USB配置

在这里我们找到选择USB配置选项并更改为仅充电就可以了

vivo手机没坏充不上电

  • 华为手机怎么扫描wifi
  • 荣耀怎么扫码连接wifi
  • 荣耀wifi扫一扫在哪里
  • 荣耀手机怎么扫码连接wifi
  • 荣耀怎么调出wifi扫一扫
  • 热门搜索
    连云港旅游景点大全 北京近郊旅游 平遥旅游 恩施旅游网 海南岛旅游攻略 深圳好玩的旅游景点 适合冬天旅游的地方 奥地利旅游签证 四川旅游网站 12月去哪里旅游最好