苹果7说话没声音怎么回事

 时间:2026-04-21 15:43:21

1、在手机上打开设置,如图所示。

苹果7说话没声音怎么回事

2、进入设置页面后,点击【辅助功能】功能,如图所示。。

苹果7说话没声音怎么回事

3、接下来点击【音频/视觉】,如图所示。

苹果7说话没声音怎么回事

4、在页面中,找到电话降噪,如图所示。

苹果7说话没声音怎么回事

5、点一下对应的开关按钮,变成绿色开关按钮,如图所示。

苹果7说话没声音怎么回事

6、然后在平衡选项中,把中间的小点往中间移动,如图所示。

苹果7说话没声音怎么回事

苹果7说话没声音怎么回事

7、如果以上操作还没解决,手机重启一下试试,希望能解决到你的问题。

  • 苹果手机说话对方听不到怎么回事
  • 苹果发语音系统错误稍后重试
  • 苹果手机开免提对方听不到声音怎么回事
  • 苹果手机打电话对方听不到我的声音怎么办?
  • 苹果手机微信如何开启麦克风模式
  • 热门搜索
    丽江自由行旅游攻略 冬季旅游好去处 热门旅游城市 兴凯湖旅游 武汉周边旅游 最好的旅游网站 畅游天下旅游同行网 北京市旅游局官网 自贡旅游景点 大连 旅游