手机钉钉如何清理缓存

 时间:2026-05-02 15:51:28

1、点击「钉钉」,如下图所示。

手机钉钉如何清理缓存

2、在「钉钉」首页,点击左上角的【头像】,如下图所示。

手机钉钉如何清理缓存

3、在左侧弹出的菜单中,点击【设置】,如下图所示。

手机钉钉如何清理缓存

4、在新页面中,点击【通用】,如下图所示。

手机钉钉如何清理缓存

5、在新页面中,下拉到底部,点击【一键清理】,如下图所示。

手机钉钉如何清理缓存

6、在新页面中,点击【一键清理】按钮,如下图所示。

手机钉钉如何清理缓存

7、页面提示“清理完成”,即为清理成功,如下图所示。

手机钉钉如何清理缓存

  • 钉钉缓存怎么清理
  • 钉钉怎么清理缓存空间
  • 电脑钉钉缓存怎样清理?
  • 钉钉怎么清理缓存
  • 钉钉中怎么清理缓存
  • 热门搜索
    朱家尖旅游 贵州旅游局 卢森堡旅游 冰峪沟旅游攻略 越南芽庄旅游攻略 成都 旅游 天堂寨旅游 旅游签证办理流程 全国旅游地图 新乡旅游景点大全