怎样在微信读书导入本地书籍?

 时间:2026-04-23 21:24:10

1、进入到软件的首页之后,我们点击页面右上角的小加号,打开更多功能

怎样在微信读书导入本地书籍?

2、接着我们点击菜单列表当中的添加本地书籍

怎样在微信读书导入本地书籍?

3、接着我们可以看到正在扫描我们手机当中所有的书籍

怎样在微信读书导入本地书籍?

4、扫描完成之后,我们可以选择自己想要看的书籍。然后点击右下角的导入按钮

怎样在微信读书导入本地书籍?

5、页面会有一个提示,我们点击确定

怎样在微信读书导入本地书籍?

6、最后就可以在书架上面看到我们最新导入的本地书籍,这样就可以方便的观看了

怎样在微信读书导入本地书籍?

  • 钉钉怎么查看文件下载次数
  • 简单好吃的烤素鸡
  • 脸上有坑怎么办
  • 钉钉文档怎么分享到微信?
  • 钉盘如何分享外链?
  • 热门搜索
    旅游景点英语 爱好旅游打一成语 天津旅游景点大全 伊犁旅游 青岛旅游必去景点 石家庄旅游景点大全 俄罗斯旅游报价 河南旅游攻略 研学旅游 海南岛旅游景点