小米手机如何查看哪些app耗电大

 时间:2026-04-24 22:55:23

1、在小米手机里,选中”设置“

小米手机如何查看哪些app耗电大

2、进入设置后,拉到下方找到”电池与性能“

小米手机如何查看哪些app耗电大

3、这里如果想省电,可以点击一键省电模式

小米手机如何查看哪些app耗电大

4、点击下方的耗电统计

小米手机如何查看哪些app耗电大

5、这里可以看见哪些app比较耗电

小米手机如何查看哪些app耗电大

6、点击如图位置,还可以电量使用详情,可以看到其它影响电的因素。

小米手机如何查看哪些app耗电大

  • 小米11ultra如何设置副屏显示时间
  • 手机卡怎么办 红米Note4X自启动管理在哪里设置
  • 如何对小米手机设置隐私保护
  • 小米12X指纹支付是如何设置的?
  • 小米12手机在哪里开启MIUI优化呢?
  • 热门搜索
    西双版纳旅游局 梵蒂冈旅游价格 江苏盐城旅游景点 大金湖旅游攻略 国家旅游局网站 宁德旅游景点大全 大同旅游地图 少林寺 旅游 梦见去旅游 旅游活动总结