直播吧APP怎么关闭视频页默认显示录像

 时间:2026-05-03 05:32:36

1、打开直播吧APP。见下图

直播吧APP怎么关闭视频页默认显示录像

2、点击左上角的个人头像。见下图

直播吧APP怎么关闭视频页默认显示录像

3、点击右上方的设置标识。见下图

直播吧APP怎么关闭视频页默认显示录像

4、进入设置页面。点击内容显示。见下图

直播吧APP怎么关闭视频页默认显示录像

5、进入内容显示页面,点击关闭视频页默认显示录像按钮。见下图

直播吧APP怎么关闭视频页默认显示录像

  • 电饭煲制作酸奶
  • 如何设计优秀金融服务方案
  • 《武林Y传》力拔山兮气盖世之英雄属性篇
  • 小分子活性肽能治病吗?
  • 大白菜炒木耳的做法
  • 热门搜索
    宜兰旅游攻略 旅游天地 旅游网络营销 517四川旅游网 我爱去旅游网 甘肃旅游局 湖南旅游监管网 360旅游 宁波旅游景点大全 cri环球旅游频道