日历上的快手签到提醒怎么取消

 时间:2026-04-25 04:22:38

1、手机点击日期,快捷进入日历,如图红色文本框:

日历上的快手签到提醒怎么取消

2、点击左下方日程,如图红色文本框:

日历上的快手签到提醒怎么取消

3、选择需要删除的快手签到提醒,如图红色文本框:

日历上的快手签到提醒怎么取消

4、点击删除,如图红色文本框:

日历上的快手签到提醒怎么取消

5、确定删除这个重复提醒,如图红色文本框:

日历上的快手签到提醒取消完成。

日历上的快手签到提醒怎么取消

  • 如何取消日历中快手签到提醒
  • 快手极速版怎么关闭签到提醒日历
  • 快手极速版的日程日历如何删除
  • 怎么关闭日历上的快手签到提醒
  • 手机日历上显示快手怎么关闭
  • 热门搜索
    旅游消费行为 克什克腾旗旅游攻略 韩国旅游价格 东戴河旅游 玉龙雪山旅游 临海旅游 北海旅游攻略自由行 甘肃旅游攻略 法国旅游线路 东南亚旅游推荐