iMuseum如何开启非WiFi网络自动加载高清图片

 时间:2026-04-29 00:57:14

1、手机桌面点击iMuseum图标打开“iMuseum”App

iMuseum如何开启非WiFi网络自动加载高清图片

2、iMuseum主界面点击右下角的“...”打开信息界面

iMuseum如何开启非WiFi网络自动加载高清图片

3、信息界面点击“设置”打开设置界面

iMuseum如何开启非WiFi网络自动加载高清图片

4、设置界面点击“非WiFi网络自动加载高清图片”后面的圆点

iMuseum如何开启非WiFi网络自动加载高清图片

5、“非WiFi网络自动加载高清图片”后面的圆点变为绿色即表示iMuseum开启非WiFi网络自动加载高清图片成功

iMuseum如何开启非WiFi网络自动加载高清图片

  • iMuseum如何开启保存原始照片
  • 西瓜视频如何开启非WIFI网络播放提醒
  • iMuseum如何关闭音效
  • 喜马拉雅如何允许非wifi网络下载
  • 如何关闭 iMuseum当日计划提醒
  • 热门搜索
    庐山旅游地图 秦皇岛旅游地图 蓬莱阁旅游攻略 上海旅游线路 去云南旅游攻略 浙江东方海外旅游有限公司 杭州旅游攻略一日游 漳州旅游攻略 5月去哪里旅游最好 四川旅游资源