欧路词典应用如何关闭英英词典库?

 时间:2026-04-25 09:52:51

1、在手机系统桌面上,选择【欧路词典】进入。

欧路词典应用如何关闭英英词典库?

2、在“欧路词典”软件窗口中,选择【个人中心】图标进入。

欧路词典应用如何关闭英英词典库?

3、在个人中心窗口中,选择【词典库管理】进入。

欧路词典应用如何关闭英英词典库?

4、在弹出的“词典库管理”窗口中,取消【英英词典】选项完成。

欧路词典应用如何关闭英英词典库?

  • PDF文件如何转成Text文本
  • 如何使用python语言中pandas模块对矩阵进行切片
  • 通过cd跳转到文件目录
  • ssm框架原理及流程
  • STM32手机APP远程控制智能灯
  • 热门搜索
    深圳旅游网 旅游社区 上海市旅游局 悠哉旅游网怎么样 国际旅游联盟集团 云南旅游天气 三亚旅游地图 北京旅游网站 芙蓉镇旅游 519旅游日