微信如何设置对方可以通过手机号码向我转账

 时间:2026-04-25 00:34:16

1、找到微信,选择我-服务

微信如何设置对方可以通过手机号码向我转账

2、找到服务界面,选择钱包功能

微信如何设置对方可以通过手机号码向我转账

3、在钱包功能中选择支付设置

微信如何设置对方可以通过手机号码向我转账

4、将“允许通过手机号向我转账”开关找到,这样对方就能通过手机号码向我们转账了

微信如何设置对方可以通过手机号码向我转账

1、第一步.找到微信,选择我-服务

第二步.找到服务界面,选择钱包功能

第三步. 在钱包功能中选择支付设置

第四步. 将“允许通过手机号向我转账”开关找到,这样对方就能通过手机号码向我们转账了

  • 微信怎么开启允许别人通过手机号向我转账?
  • 微信允许他人通过手机号向我转账的设置方法
  • 怎样开启微信手机号收款
  • 微信如何设置允许通过手机号向我转账?
  • 微信如何使用手机号转账
  • 热门搜索
    青藏线旅游 黔南旅游 青海省旅游局 上海青青旅游世界 丽江旅游网 沭阳旅游 上海旅游路线 防城港旅游景点大全 海岛旅游排名 大理洱海旅游攻略