怎么把手机上的360手机助手卸掉?

 时间:2026-04-22 12:33:05

1、首先第一步打开手机主界面,然后找到“360手机助手”软件,如下图所示。

怎么把手机上的360手机助手卸掉?

2、然后长按“360手机助手”软件,这时在手机页面上方会出现卸载和分享的选项,将其拉到“卸载”选项那里。

怎么把手机上的360手机助手卸掉?

3、最后系统会弹出一个确认框,选择点击“卸载”按钮即可。

怎么把手机上的360手机助手卸掉?

  • 手机上360手机助手的卸载方法
  • 彻底删除360手机助手
  • 如何从饮食控制体重
  • 360手机助手在哪设置权限
  • 如何完全删除手机预装软件
  • 热门搜索
    南安旅游景点大全 11月适合去哪里旅游 蓝途旅游网 淀山湖旅游 亚洲最佳旅游地 石家庄旅游景点排行 黄冈旅游景点大全 携程网 旅游 云南香格里拉旅游攻略 海南自由行旅游攻略