魅族怎么开热点

 时间:2026-04-23 05:32:12

1、首先在桌面点开设置。

魅族怎么开热点

2、在设置中点击便携式热点。

魅族怎么开热点

3、点击移动网络共享即可开启热点。

魅族怎么开热点

4、当然也可以在下拉屏幕的时候点击移动热点。

魅族怎么开热点

5、开启热点后还需要知道或者设置密码以便让朋友链接时,在刚才第三步的页面点击设置移动热点。

魅族怎么开热点

6、在这时候就可以看到自己开启的网络的名字还有密码。点击那个眼睛样式的符号即可查看密码,也可以自己输入密码后点击保存。

魅族怎么开热点

  • 路由器嵌入花生壳怎么设置
  • 阿里云服务器如何解析添加二级域名
  • 斐讯路由器怎么恢复出厂设置
  • 易语言如何给工程项目加密
  • 路由器花生壳登陆不上怎么办
  • 热门搜索
    旅游人才网 昆明大理丽江旅游攻略 华山旅游网 中国红色旅游 驴妈妈旅游网招聘 北京昌平旅游景点 黑龙江旅游职业学院 中俄旅游年 莽山旅游攻略 郑州旅游团