小米手机如何设置日程提醒的铃声

 时间:2026-04-23 16:28:49

1、点击打开手机日历;

小米手机如何设置日程提醒的铃声

2、然后在日历首页,点击右上角“...”;

小米手机如何设置日程提醒的铃声

3、接着在点击“设置”;

小米手机如何设置日程提醒的铃声

4、点击“日程提醒设置”;

小米手机如何设置日程提醒的铃声

5、先把“允许提醒”按钮打开;

小米手机如何设置日程提醒的铃声

6、然后点击“铃声”;

小米手机如何设置日程提醒的铃声

7、选择一个喜欢的铃声,点击完成设置;

小米手机如何设置日程提醒的铃声

  • 小米8手机关闭音乐中资讯推荐方法
  • 红米手机(小米)移动版如何设置2G/3G信号
  • 取消小米手机文件管理里的热门视频推荐设置方法
  • 小米手机,MIUI11,如何设置锁定桌面图标?
  • 小米手机最近任务样式横向排布如何设置
  • 热门搜索
    朱家峪民俗旅游区 黄山旅游景点介绍 湖北周边旅游 海外旅游网 国外旅游推荐 春节去哪里旅游最好 3月适合旅游的地方 南京旅游景点介绍 全国旅游胜地四十佳 诸城旅游景点大全