QQ情侣空间如何自定义添加纪念日

 时间:2026-04-23 10:57:27

1、打开APP到首页,点击纪念日。舍排

QQ情侣空间如何自定义添加纪念日

2、点击上方“+”自定义添加纪念日。

QQ情侣空间如何自定义添加纪念日

3、选择纪念日日期,点击确定

QQ情侣空间如何自定义添加纪念日

4、输入纪念日内容,选择提醒背景,点击完成

QQ情侣空间如何自定义添加纪念日

5、完成纪念日自定义添加后,即可看到纪念日剩余天数等信息

QQ情侣空间如何自定义添加纪念日

6、总结

打开APP到首页,点击纪念日;

点击上方民雁敏“+”自定义添加纪念日;

选择纪念日日期,点击确游排定;

输入纪念日内容,选择提醒和背景,点击完成;

完成纪念日自定义添加后,即可看到纪念日剩余天数等信息。

  • 腾讯视频如何开通体育VIP?
  • 爱奇艺绑定银行卡怎么解绑啊?
  • qq音乐在哪看订单信息
  • 五彩玉米烙 宝宝辅食达人
  • 苹果手机如何开启王者荣耀麦克风权限
  • 热门搜索
    全国旅游景点排名 贵州旅游最佳路线 香港旅游景点 北海涠洲岛旅游攻略 普吉岛旅游攻略 九龙山旅游度假区 泰国旅游报价 岳阳旅游 东莞旅游景点大全 保定旅游景点大全排名榜