QQ阅读怎么开启青少年模式

 时间:2026-04-23 21:55:02

1、打开【QQ阅读】。

QQ阅读怎么开启青少年模式

2、打开后,点击右下角的【我的】。

QQ阅读怎么开启青少年模式

3、点击后,点击右上角的设置符号。

QQ阅读怎么开启青少年模式

4、点击后,点击【青少年模式】。

QQ阅读怎么开启青少年模式

5、点击后,点击【开启青少年模式】。

QQ阅读怎么开启青少年模式

6、点击后,需要设置4位数密码。

QQ阅读怎么开启青少年模式

QQ阅读怎么开启青少年模式

7、设置好密码后,青少年模式就开启了。

QQ阅读怎么开启青少年模式

  • 手机QQ怎么样开启彩签功能
  • qq阅读怎么开启青少年模式
  • QQ阅读如何开启青少年模式
  • QQ小说如何开启青少年模式
  • QQ看点如何开启青少年模式?
  • 热门搜索
    免签证的旅游地 武汉恒大世纪旅游城 洛阳旅游景点介绍 福建厦门旅游攻略 扬州凤凰岛生态旅游区 山东旅游景点大全排名 三河古镇旅游攻略 北京怀柔旅游景点 杭州冬天旅游 阿坝旅游景点大全