华为P10微信怎么设置指纹支付

 时间:2026-04-21 16:37:00

1、打开“微信”,点击右下角“我”,在此界面点击“支付”。

华为P10微信怎么设置指纹支付

2、点击右上角的“三个点”,进入到支付管理界面,点击中间的“指纹支付”。

华为P10微信怎么设置指纹支付

3、选择“开启”并输入支付密码即可。如果没有指纹支付,说明手机的微信版本不支持该功能。

华为P10微信怎么设置指纹支付

4、总结如下。

华为P10微信怎么设置指纹支付

  • 华为手机怎么设置微信指纹支付
  • 华为手机怎么开启微信指纹支付
  • 华为手机微信怎么开启指纹支付
  • 华为P10微信怎么设置指纹支付?
  • 华为手机如何开启微信指纹支付功能
  • 热门搜索
    汤山旅游 大连旅游图 旅游人身意外险 最好的旅游网站 河南郑州旅游景点 哈尔滨冰雪旅游 天马岛旅游区 旅游新闻资讯 中国旅游网官网 天津旅游网