苹果怎么设置铃声

 时间:2026-04-22 01:44:01

1、点击苹果手机的“设置”图标,进入设置主界面,在通知图标下方找到“声音”并点击进入。

苹果怎么设置铃声

2、在声音设置的主页可以设置铃声震动、铃声提醒和铃声音量,点击“电话铃声”选项。

苹果怎么设置铃声

3、挑选合适的铃声,选择铃声并试听,确认无误就完成铃声的设置了。

苹果怎么设置铃声

4、总结如下。

苹果怎么设置铃声

  • 苹果手机怎么设置来电铃声
  • 苹果手机铃声怎么设置
  • 苹果怎么设置手机铃声
  • 苹果手机怎么设置铃声来电铃声
  • 苹果手机铃声怎么设置歌曲
  • 热门搜索
    台湾旅游地图 太湖旅游 芙蓉镇旅游 qq旅游图标怎么点亮 旅游族 三亚旅游租车 云南旅游注意事项 郑州旅游学院 中国旅游经济蓝皮书 国际旅游联盟集团