贴贴如何开启小视频点赞

 时间:2026-04-22 19:46:27

1、手机打开“贴贴 ”App,贴贴主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

贴贴如何开启小视频点赞

2、个人信息界面点击右上角的“…”打开设置界面

贴贴如何开启小视频点赞

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设置界面

贴贴如何开启小视频点赞

4、消息通知设置界面点击“小视频点赞”后面的圆点

贴贴如何开启小视频点赞

5、“小视频点赞”后面的圆点变为蓝色即表示贴贴开启小视频点赞成功

贴贴如何开启小视频点赞

  • 手机yy频道怎么发布推送
  • 今日头条怎么做广告推广?
  • 小红书软件中是如何开启新增关注功能
  • 腾讯视频在哪申请创作号?
  • 《七猫免费小说》怎么分享书籍给好友
  • 热门搜索
    台湾金门旅游 51you旅游网 同城旅游网站机票 西安附近的旅游景点 南海影视城旅游攻略 乌拉盖草原旅游攻略 厦门环岛路旅游攻略 新星小学的学生去旅游 新西兰打工旅游签证 旅游对经济的影响