苹果手机左上角文字下划线如何去掉?

 时间:2026-04-29 14:25:36

1、  第一步:

  在苹果手机设置窗口,点击打开【辅助功能】设置窗口,进入新页面。

苹果手机左上角文字下划线如何去掉?

2、  第二步:

  打开辅助功能窗口,点击打开【辅助功能】设置窗口。

苹果手机左上角文字下划线如何去掉?

3、  第三步:

  在显示与文字大小窗口,把【按钮形状】功能关闭即可。

苹果手机左上角文字下划线如何去掉?

  • 苹果手机下面的横条怎么设置
  • 苹果底下的横线怎么关闭
  • 苹果下面的横条怎么去掉
  • 苹果底部横条怎么去除?
  • 苹果屏幕下方的白条怎么去掉
  • 热门搜索
    新疆旅游景点大全 丽江旅游局 上航旅游 苏州旅游攻略二日游 北京旅游路线图 越南岘港旅游 三亚旅游网 云南著名旅游景点 岳阳楼旅游 海南旅游路线