opporeno8显示电量百分比

 时间:2026-04-27 02:14:08

1、点击通知

打开手机的设置页面,点击通知与状态栏。

opporeno8显示电量百分比

2、点击状态栏

进入页面后,点击状态栏。

opporeno8显示电量百分比

3、点击电量百分比

进入页面后,点击电量百分比。

opporeno8显示电量百分比

4、完成显示

选择百分比要显示的位置,即可完成设置。

opporeno8显示电量百分比

  • oppo手机如何显示电池显示百分比
  • oppo手机电量百分比怎么显示在外面
  • 手机充电显示怎么设置
  • oppo手机如何改变电池显示形状
  • oppo手机电池显示百分比怎么设置
  • 热门搜索
    河南红色旅游 广州附近的旅游景点 二连浩特旅游 浙江丽水旅游攻略 大连到云南旅游报价 上海旅游公司 张家界 旅游 桂林康辉旅游 北川羌城旅游区 最好的旅游网站