微信怎么恢复聊天记录

 时间:2026-04-22 14:51:38

1、首先电脑端登录微信,点击左下角菜单图标,然后选择【备份与恢复】。

微信怎么恢复聊天记录

2、点击【备份聊天记录至电脑】

微信怎么恢复聊天记录

3、接着手机上确认,开始备份。需要注意的是手机和电脑在统一网络下,统一个WiFi最好。

微信怎么恢复聊天记录

4、接着在手机端勾选需要聊天记录,然后点击【完成】。

微信怎么恢复聊天记录

5、备份完成后,在电脑和手机上都会显示一个对话框提示我们备份完成,我们点击【完成按钮】即可。

微信怎么恢复聊天记录

  • 恢复指定人微信聊天记录
  • 微信如何恢复和某个人的聊天记录
  • 怎么恢复单个好友聊天记录
  • 微信聊天记录删除了怎么还原
  • 如何恢复某个人的聊天记录
  • 热门搜索
    旅游官方网站 首都旅游 西安华山旅游攻略 去香港旅游需要什么手续 红色旅游的意义 欧洲旅游线路 杭州旅游团 旅游 保险 青芒果旅游网 宁波旅游网