微信转账24小时到账在哪里设置

 时间:2026-04-21 17:53:44

1、点击支付管理

在服务界面,点击右上角支付管理。

微信转账24小时到账在哪里设置

2、点击转账到账时间

在支付管理界面中,点击转账到账时间。

微信转账24小时到账在哪里设置

3、选择24小时到账

在转账到账时间界面中,选择24小时到账。

微信转账24小时到账在哪里设置

4、点击完成

选择完成后,点击完成即可。

微信转账24小时到账在哪里设置

  • 银行卡超出单月支付限额怎么办?
  • 速帮分期怎么还款
  • 支付宝怎么关注芝麻生活号
  • 大河票务中如何修改头像
  • 直播运营怎么自学
  • 热门搜索
    内蒙古旅游景点 西班牙旅游攻略 珠海旅游景点 云南旅游线路 康定旅游攻略 福建旅游景点大全 大方旅游 普陀山旅游 日照旅游景点大全 海南国际旅游岛