电脑微信打字怎么换行

 时间:2026-04-21 22:33:08

1、点击设置

打开电脑版微信,点击左下角“三”图标,弹出列表,选择“设置”。

电脑微信打字怎么换行

2、点击快捷按键

弹出窗口,左侧点击“快捷按键”,右侧点击“发送消息”。

电脑微信打字怎么换行

3、选项按键

下拉选码此择“CTRL+ENTER”。

电脑微信打字怎么换行

4、查看效排阅果

关闭设置窗口,返回聊天窗口,输入第一行文字后,回车牺栗匠,光标换行到第二行。

电脑微信打字怎么换行

  • 微信电脑版打字怎么换行?
  • 电脑微信怎么换行
  • 电脑微信怎么换行打字
  • 微信电脑版怎么换行?
  • 微信电脑版怎么换行?
  • 热门搜索
    天津旅游景点排名 野山坡旅游景点 若尔盖旅游 内蒙古旅游局 上海周边旅游景点大全 青岛旅游住宿 澳洲个人旅游签证 杭州市旅游局 丽江旅游局 云南旅游注意事项