苹果如何删除浏览过的页面

 时间:2026-05-11 15:49:50

1、点开浏览器设置

进入苹果12设置页,打开“Safari浏览器”页面。

苹果如何删除浏览过的页面

2、选清除功能

在Safari浏览器设置中,选择“清除历史记录与网站数据”选项。

苹果如何删除浏览过的页面

3、删除记录和数据

弹出确认页,点击“清除历史记录与数据”即可。

苹果如何删除浏览过的页面

  • 苹果手机怎么删除浏览过的页面
  • 如何删除苹果手机浏览过的网页
  • 如何删除苹果手机浏览过的网页
  • 苹果手机怎么清理已打开的页面
  • 苹果浏览器怎么删除浏览记录
  • 热门搜索
    旅游集散中心上海 芝加哥旅游 旅游书籍 旅游论坛排名 温州海外旅游公司 都市旅游卡 雅加达旅游 广东河源旅游景点 广西阳朔旅游攻略 四川旅游政务网官网