微信如何找出以前朋友圈分享过的歌

 时间:2026-04-21 20:12:37

1、进入微信,点击通讯录。

微信如何找出以前朋友圈分享过的歌

2、点击搜索栏,出现以下页面。

微信如何找出以前朋友圈分享过的歌

3、点击朋友圈,出现以下页面。

微信如何找出以前朋友圈分享过的歌

4、点击朋友分享的歌,就会出现以前朋友分享的所有歌曲了。

微信如何找出以前朋友圈分享过的歌

5、如果想找特定的歌,就在搜索栏里输入歌名。

微信如何找出以前朋友圈分享过的歌

6、点击搜索,这个歌就被搜索出来啦。

微信如何找出以前朋友圈分享过的歌

  • 微信听歌记录怎么找
  • 如何查询微信聊天音乐记录的方法
  • 如何查找微信本地歌曲文件?
  • 如何快速找到分享在朋友圈内的好友音乐
  • 怎么在微信中找到自己的音乐
  • 热门搜索
    青藏旅游 三亚旅游酒店 艺龙旅游 旅游地图自驾 大连旅游图 丽江旅游网 合肥万达文化旅游城 乳山银滩旅游度假区 杭州西溪湿地旅游攻略 休闲农业旅游