抖音附近的人怎么找

 时间:2026-04-22 03:26:58

1、打开抖音主页

打开抖音App首页,点击底部“我”。

抖音附近的人怎么找

2、打开添加朋友

点击页面中“添加朋友”。

抖音附近的人怎么找

3、加附近的人为好友

进入添加朋友界面,下拉页面即可查看附近的人列表,点击用户右侧“关注”,即可加附近的人为好友。

抖音附近的人怎么找

  • 抖音怎么查看附近的人
  • 抖音附近的人怎么找?
  • 抖音怎么看附近的人1km
  • 抖音附近的人怎么打开?
  • 抖音如何搜索附近的人
  • 热门搜索
    北海银滩旅游攻略 衡阳旅游年卡 春节云南旅游 特价旅游团 沽源旅游 中国古镇旅游网 360旅游网 奖励旅游策划方案 白洋淀旅游景点 成都的旅游景点