微信群发消息怎么发

 时间:2026-04-22 10:27:19

1、打开微信,点击右下角的“我”,点击“设置”。

微信群发消息怎么发

2、选择通用,点击“辅助功能”,选择群发助手。

微信群发消息怎么发

3、点击“开始群发”,点击“新建群发”,选择要发送的好友。

微信群发消息怎么发

4、点击“下一步”,输入内容,点击“发送”即可。

微信群发消息怎么发

5、总结如下。

微信群发消息怎么发

  • 微信怎么群发消息到群里
  • 微信怎么群发信息
  • 微信群发助手
  • 微信怎么群发消息
  • 里德助手plus如何群发短信
  • 热门搜索
    重庆到云南旅游攻略 舟山市旅游委员会 合肥到黄山旅游攻略 诏安旅游景点大全 江苏旅游政务网官网 定州旅游景点大全 云南石林旅游攻略 旅游相册名称大全 诸城旅游景点大全 嘉善旅游景点大全