小米怎么刷回原来的系统

 时间:2026-04-24 06:19:19

1、在手机桌面上找到设置选项,并点击进入设置。

小米怎么刷回原来的系统

2、接着在设置页面中,找到并点击我的设备选项。

小米怎么刷回原来的系统

3、可以看到现在正在使用的系统版本,接着点击miui按钮,进入下一页面。

小米怎么刷回原来的系统

4、接着点击右上角的两个点选项,进入下一个页面。

小米怎么刷回原来的系统

5、从中找到并点击手动选择安装包选项,进入内部存储设备。

小米怎么刷回原来的系统

6、从中选择原来下载的系统,接着根据提示进行安装即可完成操作。

小米怎么刷回原来的系统

  • 小米手机怎么退回之前的版本
  • 小米手机降级系统
  • 小米手机更新后怎么恢复原来版本
  • 小米手机如何恢复出厂系统
  • 小米手机系统恢复到旧版本?
  • 热门搜索
    国内的旅游胜地 甘肃旅游政务网 南岳旅游 泰山旅游景点 丹东旅游地图 海南旅游购物 烟台旅游地图 青岛旅游景点地图 清徐旅游 四川达州旅游