苹果怎么设置信号格显示爱心

 时间:2026-04-22 01:42:03

1、打开蜂窝号码页

在苹果手机蜂窝网络设置中,打开蜂窝号码界面。

苹果怎么设置信号格显示爱心

2、点击蜂窝号码标签

在蜂窝号码页中,进入“蜂窝号码标签”设置页。

苹果怎么设置信号格显示爱心

3、自定义爱心标签

在自定标签栏,选择爱心标签即可设置信号格显示爱心。

苹果怎么设置信号格显示爱心

  • iphone怎么改左上角中国移动
  • 苹果怎么设置信号格显示爱心
  • iPhone手机状态栏信号图标如何设置呢?
  • 苹果12怎么修改信号显示图标
  • 苹果状态栏信号图标怎么设置?
  • 热门搜索
    宁夏旅游资讯网 坝上草原旅游 一起旅游 去土耳其旅游多少钱 西安旅游集团 长春大学旅游学院官网 高尔夫旅游 八爪鱼旅游平台 国内旅游攻略 私人定制旅游