手机微博如何更换绑定手机号?

 时间:2026-04-23 16:05:17

1、打开微博app,在我页面点击右上角的设置图标

手机微博如何更换绑定手机号?

2、点击账号与安全。

手机微博如何更换绑定手机号?

3、点击手机号码。

手机微博如何更换绑定手机号?

4、点击登录的手机号码。

手机微博如何更换绑定手机号?

5、点击更换登录手机号码,再输入新的号码。

手机微博如何更换绑定手机号?

1、打开微博app,在我页面点击右上角的设置图标

点击账号与安全。

点击手机号码。

点击登录的手机号码。

点击更换登录手机号码,再输入新的号码。

  • 新浪微博如何在线申诉
  • 微博修改密码怎么操作
  • 如何修改新浪微博不能接收短信的旧手机号
  • 如何开启oppo商城的签到提醒
  • 新浪微博如何添加关注?
  • 热门搜索
    大陈岛旅游 巴基斯坦旅游安全吗 旅游管理就业前景 自助旅游 铜仁旅游景点大全 怀集旅游 旅游报 海拉尔旅游攻略 云南腾冲旅游景点 马来西亚旅游景点