安卓手机便签如何设置日历图标显示星期几?

 时间:2026-05-02 10:40:02

1、打开手机云便签进入主界面后,可以点击“便签头像”或是向右拖动界面的方式开启左侧抽屉菜单;

安卓手机便签如何设置日历图标显示星期几?

2、接着在该菜单中点击“我的”进入个人中心页面;

安卓手机便签如何设置日历图标显示星期几?

3、然后在个人中心页面点击“通用设置”进入该页面后再点击“主菜单配置”;

安卓手机便签如何设置日历图标显示星期几?

4、接着在主菜单配置页面点击“日历按钮配置”,下方便会弹窗一个配置选项窗口,随后在该窗口中选择“星期”即可,然后回到主界面就能在底部的“日历”图标中查看到当前是星期几。

安卓手机便签如何设置日历图标显示星期几?

安卓手机便签如何设置日历图标显示星期几?

  • 菜鸟裹裹怎么一键取件
  • 怎么用侧卧疗法改善打呼噜
  • 播音主持课堂之咬字器官相互配合
  • 怎么检验磁盘的坏道/坏扇区
  • Python中的输入函数是什么意思
  • 热门搜索
    旅游英语口语300句 常州旅游景点大全 汕头南澳岛旅游攻略 澳门旅游学院 云南西双版纳旅游 北京旅游报价 南京 旅游 淄博旅游景点大全 湖北省旅游 河北旅游景点排行