oppo手机怎么恢复中文设置

 时间:2026-04-24 08:46:43

1、点击语言

在设置(settings)页面,点击语言(language)。

oppo手机怎么恢复中文设置

2、点击简体中文

在语言(language)页面,点击简体中文。

oppo手机怎么恢复中文设置

3、点击保存

完成选择,点击保存(done)。

oppo手机怎么恢复中文设置

4、点击切换为简体中文

点击切换为简体中文,这样就设置成功。

oppo手机怎么恢复中文设置

  • OPPO手机如何切换手机的语言?
  • oppo手机怎样恢复中文设置
  • oppo手机英文如何调回中文
  • oppo手机怎么恢复简体中文?
  • oppo手机阿拉伯语言怎样修改为中文
  • 热门搜索
    泰国甲米旅游攻略 雅加达旅游 美国旧金山旅游攻略 乌拉盖草原旅游攻略 三门峡旅游网 湖北武汉旅游 重庆旅游景点介绍 广州旅游攻略自助游 旅游群 平凉旅游景点大全