如何启用咪咕视频签到提醒

 时间:2026-04-25 13:50:26

1、手机打开“咪咕视频”App,咪咕视频主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

如何启用咪咕视频签到提醒

2、个人中心界面点击“我的设置”打开设置界面

如何启用咪咕视频签到提醒

3、设置界面点击“新消息通知”打开新消息通知设置界面

如何启用咪咕视频签到提醒

4、新消息通知设置界面点击“签到提醒”后面的圆点

如何启用咪咕视频签到提醒

5、“签到提醒”后面的圆点变为蓝色即表示启用咪咕视频签到提醒成功

如何启用咪咕视频签到提醒

  • 魔渊之刃力盾攻略
  • QQ象棋春秋五霸第159关
  • 妈妈把我的手机藏起来了第7关攻略
  • 梦幻新诛仙挑战赤焰蛮牛怎么做
  • 装扮少女攻略 装扮少女游戏28-36关怎么过?
  • 热门搜索
    仙女山旅游 珠海旅游必去景点 拉斯维加斯旅游攻略 浙江旅游网 旅游北京 吴忠旅游 福建旅游必去景点 香港旅游局 乌鲁木齐旅游景点大全 泰山旅游门票