荣耀手机如何开启智能助手功能

 时间:2026-04-21 19:21:55

1、首先进入手机设置的页面点击【桌面和壁纸】选项

荣耀手机如何开启智能助手功能

2、然后进入桌面和壁纸的页面点击【桌面设置】选项

荣耀手机如何开启智能助手功能

3、切换桌面设置的页面找到智能助手功能中点击【切换到开启】按钮

荣耀手机如何开启智能助手功能

4、此时手动返回到桌面中滑到最左边的桌面就是智能助手的界面。

荣耀手机如何开启智能助手功能

  • 荣耀80pro怎么显示电量
  • 荣耀手机怎么设置双击亮屏
  • 荣耀手机怎么开启充电时的互动屏保?
  • 华为手机感应亮屏怎么关闭
  • 荣耀手机怎么设置拿起手机亮屏
  • 热门搜索
    旅游保险网官网 山东旅游职业学院官网 赤峰旅游攻略 旅游婚纱摄影 北京旅游风景区 10月份适合去哪里旅游 青岛旅游团 吉尔吉斯斯坦旅游 海南国际旅游岛先行试验区 出境旅游推荐