起点读书中如何开启自动订阅漫画下一话?

 时间:2026-04-22 01:18:52

1、进入起点读书,然后点击页面右下角的【我】。

起点读书中如何开启自动订阅漫画下一话?

2、进入软件个人中心后,点击页面左上角的设置按钮。

起点读书中如何开启自动订阅漫画下一话?

3、进入软件设置界面后,点击页面中的自动订阅管理菜单。

起点读书中如何开启自动订阅漫画下一话?

4、进入跳转界面后,点击页面中自动订阅下一话(漫画)后的圆圈。

起点读书中如何开启自动订阅漫画下一话?

5、最后,完成设置。

起点读书中如何开启自动订阅漫画下一话?

  • 罗布乐思怎么换暗色主题
  • 怎么测试宝宝有没有自闭症
  • 恋爱遇到完美主义者怎么办?
  • 你知道水的种类都有哪些吗?
  • 打网球注意事项
  • 热门搜索
    苏州旅游景点有哪些 湖南旅游景点排行 周口旅游景点大全 常州旅游商贸网络课程 杭州到黄山旅游攻略 嘉华旅游 免签证的旅游地 旅游宣传片 东北雪乡旅游攻略 长沙附近旅游景点