手机如何设置自动锁屏时间

 时间:2026-05-04 12:09:38

1、打开手机屏幕。

选择其中的“设置”.

手机如何设置自动锁屏时间

2、选择锁屏、密码及指纹.

手机如何设置自动锁屏时间

3、出现界面中,选择自动锁屏.

可以看到现在的设置是无操作15秒后.

手机如何设置自动锁屏时间

4、如图会出现自动锁屏的时间.

点击你需要的即可.

手机如何设置自动锁屏时间

5、设置后,在上一菜单中就能直接看到时间.

手机如何设置自动锁屏时间

6、修改的方法如上操作.

  • wifi模块选型,wifi模块选型简析
  • 喵喵记账怎么允许使用TouchID解锁
  • 怎样做柔软女人的美体伸展运动
  • 荒野行动如何开启悬浮窗权限
  • 角膜塑形镜材料
  • 热门搜索
    贵州省内旅游 常德旅游景点大全 旅游观光车价格 舟山旅游地图 保定市旅游局 国内旅游哪里好玩 宝安旅游租车 旅游资源开发与规划 旅游业可持续发展 辽阳旅游网