豆瓣怎么发布日记

 时间:2026-04-23 02:40:50

1、打开豆瓣APP,点击右下角铅笔图标

豆瓣怎么发布日记

2、输入要发布的日记内容

豆瓣怎么发布日记

3、如果需要插入图片,点击左下角图像图标

豆瓣怎么发布日记

4、在相册中选择要发布的图片插入,然后点击右上“发布”

豆瓣怎么发布日记

5、稍等片刻,就能看到已发布了自己的日记

豆瓣怎么发布日记

6、总结

1、打开豆瓣APP,点击右下角铅笔图标

2、输入要发布的日记内容,如果需要插入图片,点击左下角图像图标

3、在相册中选择要发布的图片插入,然后点击右上“发布”,稍等片刻,就能看到已发布了自己的日记

  • iPhon系统相机如何关闭“小红书”app使用?
  • iPad上keynote如何设置运动路径
  • 微博如何认证微博时尚达人
  • 怎么用iMovie给视频设置滤镜效果?
  • notability深色模式如何打开
  • 热门搜索
    武汉旅游景点介绍 重庆有什么旅游景点 锦江国际旅游 安徽宣城旅游 中俄旅游年 刘公岛旅游攻略 黄河旅游节 槟城旅游攻略 宁夏回族自治区旅游 蓝途旅游网