微信怎么关闭QQ邮箱收到邮件提醒

 时间:2026-04-21 15:06:44

1、手机打开【微信】。

微信怎么关闭QQ邮箱收到邮件提醒

2、在微信界面,点击上面的搜索图标。

微信怎么关闭QQ邮箱收到邮件提醒

3、在搜索页面,搜索输入“QQ邮箱提醒”。

微信怎么关闭QQ邮箱收到邮件提醒

4、搜索成功后,点击【QQ邮箱提醒】。

微信怎么关闭QQ邮箱收到邮件提醒

5、在QQ邮箱提醒界面,点击右上角的设置图标。

微信怎么关闭QQ邮箱收到邮件提醒

6、在设置界面,关闭【接受邮件提醒】。

微信怎么关闭QQ邮箱收到邮件提醒

1、手机打开【微信】。

2、在微信界面,点击上面的搜索图标。

3、在搜索页面,搜索输入“QQ邮箱提醒”。

4、搜索成功后,点击【QQ邮箱提醒】。

5、在QQ邮箱提醒界面,点击右上角的设置图标。

6、在设置界面,关闭【接受邮件提醒】。

  • 小米手机应用商店关闭广告推荐
  • 怎么打开应用自启动
  • 手机解锁后自动打开软件
  • 如何去除Chrome页面中的广告
  • 小米手机怎么关闭垃圾清理提醒
  • 热门搜索
    四平旅游景点大全 关于旅游的诗句 新西兰旅游景点 太原附近旅游景点 贡嘎山旅游攻略 江门旅游攻略 过年旅游好去处 天津市区旅游景点大全 沂南旅游景点大全 襄阳旅游网