电信手机号码怎样查用了多少年?

 时间:2026-04-22 14:22:26

1、点击打开手机上的电信营业厅app。

电信手机号码怎样查用了多少年?

2、点击下方的我的选项。

电信手机号码怎样查用了多少年?

3、点击个人头像右边的右箭头。

电信手机号码怎样查用了多少年?

4、来到页面,等待信息加载出来。

电信手机号码怎样查用了多少年?

5、在页面下方可以看到网龄,也就是入网年龄,即自己手机的使用了多少年。

电信手机号码怎样查用了多少年?

6、总结:

1. 打开电信营业厅。

2. 点击我的。

3. 点击右箭头。

4. 等待页面加载信息出来。

5. 页面下方可以看到网龄。

电信手机号码怎样查用了多少年?

  • 手机号码使用年限查询
  • 自己手机号码用了几年如何查询
  • 中国移动APP如何查询手机号使用了多少年?
  • 如何查看电信手机号的使用网龄
  • 手机号使用多少年怎么查
  • 热门搜索
    去泰国旅游需要什么手续 重庆旅游点 欧洲旅游指南 江西 旅游 山水旅游黄页 品途旅游网 泰国旅游攻略注意事项 中国最大的旅游网站 锡林郭勒旅游 公司旅游活动方案