如何更改iqoo手机的默认浏览器设置

 时间:2026-04-22 03:03:58

1、首先我们打开手机里面的i管家应用

如何更改iqoo手机的默认浏览器设置

2、在里面找到应用管理选项

如何更改iqoo手机的默认浏览器设置

3、在该界面选择权限管理

如何更改iqoo手机的默认浏览器设置

4、拉到页面的最底部点击默认应用设置

如何更改iqoo手机的默认浏览器设置

5、选择浏览器选项,然后下方就会弹出一个选项框,在里面选择你要设置成默认浏览器的应用。

如何更改iqoo手机的默认浏览器设置

  • vivo手机默认浏览器怎么改
  • vivo手机怎么设置默认浏览器
  • 手机怎设置默认浏览器
  • VIVO手机怎么把其它浏览器设置默认浏览器
  • vivo手机怎么设置默认浏览器
  • 热门搜索
    云南旅游酒店 张家界旅游必去景点 河南信阳旅游景点 北京有哪些旅游景点 山东青岛旅游 中国最佳旅游城市 圣泉山旅游风景区 海南旅游介绍 坝美最佳旅游时间 旅游卫视官网