手机版微信怎么建群

 时间:2026-05-07 01:19:02

1、找到并打开手机版微信;

手机版微信怎么建群

2、点击登录手机版微信;

手机版微信怎么建群

3、点击右上角“+”图标;

手机版微信怎么建群

4、找到并点击“发起群聊”;

手机版微信怎么建群

5、找到想要添加到群聊的人员,点击人员名称最前方圆圈图标(详细位置如箭头所指);

手机版微信怎么建群

6、人员选好后,点击右下角确定即可;

手机版微信怎么建群

  • 家常鳕鱼炖豆腐
  • 如何画鱼骨头简笔画
  • 3万左右买什么车好
  • 清鸡汤的做法
  • 汉兰达10.2安装HHQ宏汽安卓导航流程
  • 热门搜索
    北海旅游攻略 国外旅游景点排行 成都旅游景点 工业旅游 关于旅游的作文 陕西旅游 丽江旅游攻略 重庆旅游攻略 旅游城市 景德镇旅游