微信读书怎么分享年终阅读报告

 时间:2026-04-23 10:05:13

1、首先打开手机中的微信APP。

微信读书怎么分享年终阅读报告

2、进入软件以后,在首页点击上面的2020读书报告。

微信读书怎么分享年终阅读报告

3、之后就可以向下滑动查看自己一整年的读书报告。

微信读书怎么分享年终阅读报告

4、滑动到最后之后,点击分享到朋友圈。

微信读书怎么分享年终阅读报告

5、然后点击右上角的发表,这样会微信读书年终报告就分享成功了。

微信读书怎么分享年终阅读报告

  • 怎么开通股票模拟帐户?
  • 数码宝贝新世纪充值返利入口在哪
  • iqoo3怎么添加拍照水印
  • 得到app如何调整学习计划
  • 怎样在大话西游3中洗神兽
  • 热门搜索
    山东青岛旅游 土耳其旅游多少钱 新疆喀纳斯旅游 深圳大鹏湾旅游攻略 兰州旅游公司 花都旅游景点大全 甘肃省旅游局 爱自由旅游网 上海到黄山旅游 杭州市旅游景点