手机联系人删除了怎么恢复

 时间:2026-04-24 18:31:18

1、电脑打开“卓兄弟”,将手机连接至电脑。

手机联系人删除了怎么恢复

2、手机打开设置,选择“其他设置”,点击打开“开发者选项”,打开USB调试。

手机联系人删除了怎么恢复

3、电脑端点击“下一步”,选择要恢复的备份。

手机联系人删除了怎么恢复

4、选择要恢复的通讯录选项,提示点击“我知道了”。

手机联系人删除了怎么恢复

5、等待备份扫描,就可以看到恢复的手机联系人。

手机联系人删除了怎么恢复

6、总结如下。

手机联系人删除了怎么恢复

  • 手机通讯录删除了怎么恢复
  • 删除的电话联系人怎么找回来
  • 如何找回删除的通讯录号码
  • 如何恢复手机联系人
  • 手机通讯录删除了怎么恢复
  • 热门搜索
    旅游节目 甘肃旅游景点大全 江西婺源旅游攻略 国际旅游岛 旅游论文 沈阳旅游景点大全 成都旅游景点大全 西藏旅游景点 短途旅游 国内旅游推荐