快手App如何关闭在线状态

 时间:2026-05-04 13:10:44

1、第一步:打开快手App菜单栏,点击【设置】选项进入!

快手App如何关闭在线状态

2、第二步:在设置页面,点击【隐私设置】选项进入!

快手App如何关闭在线状态

3、第三步:在隐私设置页面,点击【在线状态】选项进入!

快手App如何关闭在线状态

4、第四步:在在线状态页面,选择【私密:关闭在线状态】即可!

快手App如何关闭在线状态

  • 快手怎么关闭在线显示状态
  • 快手app如何开启推送消息通知
  • 快手消息在哪里显示
  • 快手怎么设置关注需允许?
  • 快手怎么设置不让别人看我关注的人
  • 热门搜索
    酒泉旅游 上海旅游集散中心官网 厦门旅游年卡 喀纳斯旅游攻略 南京旅游攻略三日游 奥地利旅游 朱家尖旅游攻略 澳洲旅游攻略 去云南旅游 嘉兴旅游景点大全